SPORTING CLUB LANNILIS : site officiel du club de foot de LANNILIS - footeo

Futsal et Goûter de NOEL des U6-U7-U8 et U9

6 janvier 2016 - 22:06

Futsal et Goûter de NOEL des U6-U

Tournoi Futsal et Goûter de Noël pour les jeunes footballeurs 


Comme il est de coutume, les jeunes footballeurs (catégories U6-U7-U8-U9) se sont retrouvés pendant les vacances pour participer à un tournoi de futsal.
Ils ont ensuite partagé au club house un goûter avec en autre les pains au chocolat de chez "NONO"
Ces 4 catégories, qui représentent 54 joueurs, sont encadrés tous les week-ends par Jean-Yves LAOT et Frédéric LE GAD (U6-U7), David PENNARUN et Anthony MENGUY (U8), Christophe TRANVOIZ et Jérôme ROUDAUT (U9), bien aidés par l'investissement des parents.

Les entraînements, sous la houlette de Jean-Christophe BALCON, Entraîneur des SENIORS du SCL et Responsable de l'école de foot, ont lieu le mercredi après-midi de 14h à 15h30 pour les U8-U9 et 15h45 à 17h15 pour les U6-U7. Ils sont assurés par une équipe motivée alliant "jeunesse" et "expérience" et toujours de bonne humeur.

Commentaires

INFORMATION DE DERNIÈRE MINUTE !!!

Vendredi 21 Septembre 2018 :

21h00 à PLOUZANÉ : AC PLOUZANÉ - SC LANNILIS VÉTÉRANS (Championnat)

Samedi 22 Septembre 2018 :

15h30 à LOCMARIA PLOUZANÉ :

ES LOCMARIA PLOUZANÉ - GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U15B (Championnat)

15h30 à KERGROAS B :

GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U15A - GJ POINTE St MATHIEU (Championnat)

15h30 à KERGROAS A :


GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U17 - FC LANDI  (Championnat)

à 15h30 à BREST :

AS BREST B - GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U18 (Championnat)

Dimanche 23 Septembre 2018 :

13h00 à KERGROAS A :

SC LANNILIS SENIORS B - ESP PLOUGUERNEAU C (Championnat)

15h00 à KERGROAS A :

SC LANNILIS SENIORS A - CND LE FOLGOET B (Championnat)

Entraînement des SENIORS, les mardis de 19h00 à 20h30 et les vendredis de 19h15 à 20h45 à MÉZÉOZEN

Responsable des SENIORS : Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10)

Responsable des SENIORS B : Laurent ROOS (07.78.37.53.75)

Responsable des VÉTÉRANS : François-Guillaume LE GALL (06.81.11.23.99)

Entraînement des U18 (nés en 2001), les mardis de 19h00 à 20h30 et vendredi de 19h15 à 20h45 à MÉZÉOZEN

Responsable U18 :Jacques JADÉ (06.06.73.20.08).

Entraînement des U16 (nés en 2003) et U17 (nés en 2002) les mercredis de  18h30 à 20h00 et les vendredis de 18h30 à 19h30 à MÉZÉOZEN

Responsable des U17 : Aurélien MARC (06.82.12.16.37), assisté par Philippe BLONDÉ (06.08.18.61.67)

Entraînement des U14 (nés en 2005) et des U15 (nés en 2004), les mercredis de 16h45 à 18h15 à BOURG BLANC et les vendredis de 17h45 à 19h00 à MÉZÉOZEN

Responsable des U15 : Maxime PETIT (06.77.08.18.28) assisté par
Mickaël MORIOT (06.62.29.07.14)

Entraînements des U13 (nés en 2006) et les U12 (nés en 2007), les mardis de 18h15 à 19h30 et les mercredis de 18h00 à 19h30 à MÉZÉOZEN

Responsable des entraînements : Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35).

Responsable U12-U13 : Christophe TRANVOIZ (06.34.29.83.14), assisté de Jérôme ROUDAUT (06.65.35.18.04)

Entraînements des GDB U12-U13 les mardis de 18h15 à 19h30 et les mercredis de 18h00 à 19h30 pour les semaines 37, 39, 41, 42, 45,47, 49 et 51.

Responsable Pascal SALIOU (06.81.88.32.32)

Entraînement des U11 (nés en 2008) et des U10 (nés en 2009), les mardis de 17h00 à 18h15 et les mercredis de 16h30 à 17h45 à MÉZÉOZEN

Responsable des entraînements : Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35).

Responsable U10-U11 : David PENNARUN (06.25.29.62.71), assisté par Philippe KERBOULL (06.85.91.84.94).

Entraînements des GDB U10-U11 les mardis de 17h00 à 18h15 et les mercredis de 16h30 à 17h45 pour les semaines 37, 39, 41, 42, 45,47, 49 et 51.

Responsable Pascal SALIOU (06.81.88.32.32)

 

Entraînement des U9 (nés en 2010), les mercredis de 14h00 à 15h30 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10).


Responsable U9 : Frédéric LE GAD (06.75.21.02.89)

Entraînement des U8 (nés en 2011), les mercredis de 15h00 à 16h15 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10).


Responsable U8 : Cédric TROADEC (06.63.53.14.78)

Entraînement des U7 (nés en 2012) et des U6 (nés en 2013), les mercredis de 16h00 à 17h15 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10)

Responsable U6-U7 : Jean-Yves LAOT (06.14.67.18.95)

Info de dernière minute : les U18 sont exempts pour le 1er tour de la coupe Gambardella qui se déroulera le samedi 08 septembre 2018

Si nous n’avez pas reçu le mail  (émetteur : fff@contact.fff.eu ), c’est qu’il s’est peut être glissé dans vos spams ou qu’il a été supprimé par erreur !

Pour rappel, voici le déroulement de renouvellement des licences

-          Prise de contact par la FFF par mail pour  renouvellement de licence de votre enfant.

- Contrôle et validation par le club  uniquement si transmission lors des séances de signature de : fiche administrative (à remplir sur place), photocopie du questionnaire médical (possibilité de le remplir sur place) et chèque de cotisation + photo (si demandée lors de l’inscription)

-          Validation par la FFF et envoi d’une attestation de licence sur l’adresse mail du joueur

Nous pouvons renvoyer le mail de réinscription. Pour cela , svp renvoyer par mail une demande à ach.ronan@neuf.fr pour les jeunes ou jeanluc.gouriou@orange.fr  pour le foot à 11 en y précisant le nom et prénom de votre enfant

LA BOÎTE À SUGGESTIONS...


http://s1.static-footeo.com/uploads/sclannilis/Medias/suggestion_box__mf0c54__myisc5.gif

Qu’aimeriez-vous obtenir comme informations supplémentaires sur le site ???

Contactez-moi :

philippe.blonde29@orange.fr