SPORTING CLUB LANNILIS : site officiel du club de foot de LANNILIS - footeo

Championnat SENIORS B D2 Groupe B

SENIORS B   CHAMPIONNAT  2ème DIVISION
               
    SAISON 2017 - 2018   GROUPE B
               
J1 Aller le 03.09.2017   J12 Retour le 21.01.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   AVEL VOR ST PABU  1 à 2
 0 à 2
     
GAS PLOUIDER   GSY BOURG BLANC B  2 à 4
 1 à 0
     
FC GOUESNOU B    FC COTE des LÉGENDES  1 à 3
 1 à 1
     
ES GUISSÉNY   RC LESNEVIEN C  4 à 2
 2 à 2
     
H. KERNILIS   AS PLOUVIEN B  2 à 0
 3 à 1
     
USAB TRÉGLONOU   SC LANNILIS B  1 à 4
 0 à 2
     
J2 Aller le 17.09.2017   J13 Retour le 04.02.2018 ALLER RETOUR      
AS PLOUVIEN B   GAS PLOUIDER  1 à 1
 2 à 2      
H. KERNILIS
  AVEL VOR St PABU
 0 à 1
 2 à 2
     
RC LESNEVIEN C   FC GOUESNOU B  2 à 4
 2 à 4
     
SC LANNILIS B   BREST SC II  1 à 1
 1 à 4
     
FC COTE des LÉGENDES   USAB TRÉGLONOU  5 à 1
 4 à 1
     
GSY BOURG BLANC B   ES GUISSÉNY  1 à 0
 2 à 3
     
J3 Aller le 01.10.2017   J14 Retour le 18.02.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   FC COTE des LÉGENDES  3 à 3
 2 à 4
     
SC LANNILIS B
  AVEL VOR St PABU
 2 à 2
 1 à 2
     
FC GOUESNOU B   GSY BOURG BLANC B  2 à 3
 0 à 3
     
ES GUISSÉNY   AS PLOUVIEN B  1 à 2
 4 à 1
     
H. KERNILIS   GAS PLOUIDER  1 à 3
 2 à 0      
USAB TRÉGLONOU   RC LESNEVIEN C  1 à 1
 4 à 2      
J4 Aller le 15.10.2017   J15 Retour le 11.03.2018 ALLER RETOUR      
AS PLOUVIEN B   FC GOUESNOU B  2 à 0
 0 à 6
     
GAS PLOUIDER   ES GUISSÉNY  1 à 2
 3 à 0
     
RC LESNEVIEN C   BREST SC II  1 à 3
 3 à 1
     
SC LANNILIS B   H. KERNILIS  4 à 1
 1 à 4
     
FC COTE des LÉGENDES   AVEL VOR ST PABU  1 à 0
 0 à 1
     
GSY BOURG BLANC B   USAB TRÉGLONOU  2 à 2
 6 à 3
     
J5 Aller le 29.10.2017   J16 Retour le 18.03.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   GSY BOURG BLANC B  2 à 3
 3 à 3      
RC LESNEVIEN C   AVEL VOR St PABU  2 à 5
 4 à 2
     
FC GOUESNOU B   GAS PLOUIDER  2 à 1
 3 à 1      
SC LANNILIS B   FC COTE des LÉGENDES  4 à 6
 2 à 4
     
H. KERNILIS   ES GUISSÉNY  0 à 1
 3 à 1      
USAB TRÉGLONOU   AS PLOUVIEN B  1 à 1
 1 à 4      
J6 Aller le 05.11.2017   J17 Retour le 25.03.2018 ALLER RETOUR      
AS PLOUVIEN B   BREST SC II  4 à 1
 1 à 4
     
GAS PLOUIDER   USAB TRÉGLONOU  3 à 1
 2 à 1
     
RC LESNEVIEN C   SC LANNILIS B  2 à 0
 4 à 1
     
ES GUISSÉNY   FC GOUESNOU B  2 à 0
 3 à 2
     
FC COTE des LÉGENDES   H. KERNILIS  1 à 1
 2 à 4
     
GSY BOURG BLANC B   AVEL VOR ST PABU  3 à 3
 0 à 4
     
J7 Aller le 19.11.2017   J18 Retour le 08.04.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   GAS PLOUIDER  1 à 0
 1 à 1
     
 AS PLOUVIEN B   AVEL VOR St PABU  0 à 0
 1 à 2
     
FC GOUESNOU B   H. KERNILIS  2 à 1
 0 à 3
     
SC LANNILIS B   GSY BOURG BLANC B  3 à 5
 4 à 2
     
FC COTE des LÉGENDES   RC LESNEVIEN C  3 à 2
 3 à 1
     
USAB TRÉGLONOU   ES GUISSÉNY  0 à 1
 1 à 0
     
J8 Aller le 26.11.2017   J19 Retour le 15.04.2018 ALLER RETOUR      
AS PLOUVIEN B   SC LANNILIS B  3 à 0
 1 à 2
     
GAS PLOUIDER   AVEL VOR ST PABU  1 à 0
 1 à 2
     
FC GOUESNOU B   USAB TRÉGLONOU  4 à 1
 1 à 2
     
ES GUISSÉNY   BREST SC II  0 à 0
 1 à 2
     
H. KERNILIS   RC LESNEVIEN C  4 à 1
 2 à 1
     
GSY BOURG BLANC B   FC COTE des LÉGENDES  1 à 3
 0 à 3
     
J9 Aller le 03.12.2017   J20 Retour le 22.04.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   FC GOUESNOU B  0 à 1
 0F à 3      
AVEL VOR St PABU   ES GUISSÉNY  3 à 0
 2 à 0
     
RC LESNEVIEN C   GSY BOURG BLANC B  2 à 2
 2 à 0
     
SC LANNILIS B   GAS PLOUIDER  0 à 0
 1 à 5
     
FC COTE des LÉGENDES   AS PLOUVIEN B  2 à 3  1 à 1
     
USAB TRÉGLONOU   H. KERNILIS  1 à 1
 0 à 4
     
J10 Aller le 10.12.2017   J21 Retour le 13.05.2018 ALLER RETOUR      
AS PLOUVIEN B   RC LESNEVIEN C  3 à 1
 1 à 1
     
GAS PLOUIDER   FC COTE des LÉGENDES  1 à 1  2 à 2
     
FC GOUESNOU B   AVEL VOR ST PABU  0 à 0
 1 à 1
     
ES GUISSÉNY   SC LANNILIS B  3 à 0
 2 à 6
     
H. KERNILIS   GSY BOURG BLANC B  5 à 2
 5 à 3
     
USAB TRÉGLONOU   BREST SC II  0 à 2  3 à 4
     
J11 Aller le 17.12.2017   J22 Retour le 20.05.2018 ALLER RETOUR      
BREST SC II   H. KERNILIS  0 à 2
 0 à 6
     
AVEL VOR St PABU   USAB TRÉGLONOU  1 à 1  1 à 2
     
RC LESNEVIEN C   GAS PLOUIDER  2 à 1  2 à 2
     
SC LANNILIS B   FC GOUESNOU B  1 à 3  5 à 3
     
FC COTE des LÉGENDES   ES GUISSÉNY  3 à 0
 4 à 1
     
GSY BOURG BLANC B   AS PLOUVIEN B  1 à 1  5 à 0
     
 
   

INFORMATION DE DERNIÈRE MINUTE !!!

Vendredi 17 Août à partir de 20h00 au Gymnase de KERGROAS

LOTO du SCL avec de nombreux bons d'achat et lots à gagner...


Alors que les vacances se poursuivent...

C'est (déjà) la rentrée du foot

Les U19 nés en 2000, les U20 nés en 1999 et les SENIORS nés avant 1998 ont repris les entraînements depuis le Lundi 30 Juillet 2018 à 18h45 à MÉZÉOZEN avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10) et Laurent ROOS (07.78.37.53.75). Les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mercredis et vendredis.


Les U18 nés en 2001 ont repris les entraînements depuis le Lundi 30 Juillet 2018 à 18h45 à MÉZÉOZEN avec Jacques JADÉ (06.06.73.20.08). Les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mercredis et vendredis.

Les U17 nés en 2002 et les U16 nés en 2003 reprendront le lundi 20 Août 2018 de 17h30 à 19h00 MÉZÉOZEN avec Philippe BLONDÉ (06.08.18.61.67) pour les U17 et avec Aurélien MARC (06.82.12.16.37) pour les U16. les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mardis, mercredis et vendredis

Les U15 nés en 2004 et les U14 nés en 2005 reprendront le Lundi 20 Août 2018 de 16h45 à 18h15 à BOURG BLANC avec Maxime PETIT (06.77.08.18.28) pour les U15 et avec Mickaël MORIOT (06.62.29.07.14) pour les U14. les entraînements pendant le mois d'août se déroulent le lundi 20, le mardi 21, le jeudi 23, le lundi 27, le mercredi 29 et le vendredi 31

Les U13 nés en 2006 et les U12 nés en 2005 reprendront le --- à MÉZÉOZEN avec Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35) A CONFIRMER dans les prochains jours !

Les U11 nés en 2008 et les U10 nés en 2009 reprendront le --- à MÉZÉOZEN avec Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35) A CONFIRMER dans les prochains jours !

Les U9 nés en 2010, les U8 nés en 2011, les U7 nés en 2012 et les U6 nés en 2013 reprendront le --- à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10) A CONFIRMER dans les prochains jours !

 

Si nous n’avez pas reçu le mail  (émetteur : fff@contact.fff.eu ), c’est qu’il s’est peut être glissé dans vos spams ou qu’il a été supprimé par erreur !

Pour rappel, voici le déroulement de renouvellement des licences

-          Prise de contact par la FFF par mail pour  renouvellement de licence de votre enfant.

- Contrôle et validation par le club  uniquement si transmission lors des séances de signature de : fiche administrative (à remplir sur place), photocopie du questionnaire médical (possibilité de le remplir sur place) et chèque de cotisation + photo (si demandée lors de l’inscription)

-          Validation par la FFF et envoi d’une attestation de licence sur l’adresse mail du joueur

Nous pouvons renvoyer le mail de réinscription. Pour cela , svp renvoyer par mail une demande à ach.ronan@neuf.fr pour les jeunes ou jeanluc.gouriou@orange.fr  pour le foot à 11 en y précisant le nom et prénom de votre enfant

LA BOÎTE À SUGGESTIONS...


http://s1.static-footeo.com/uploads/sclannilis/Medias/suggestion_box__mf0c54__myisc5.gif

Qu’aimeriez-vous obtenir comme informations supplémentaires sur le site ???

Contactez-moi :

philippe.blonde29@orange.fr