SPORTING CLUB LANNILIS : site officiel du club de foot de LANNILIS - footeo

Championnat U17B D3 Groupe B 2ème Phase

U17B    CHAMPIONNAT  3ème DIVISION 
               
2ème Phase   SAISON 2017 - 2018   GROUPE B
               
J1 le 20.01.2018     UNIQUE        
ARZELLIZ PLOUDALM. B   GJ KERSAINT 4 CLOC.  3 à 0F        
US ROCHOISE   GJ RIVES DE L'ÉLORN  2 à 0
       
GJ BBCMLANNILIS B   GJ RADE MIGNONNE  1 à 14        
FC PLOUGASTEL B   GJ L'HORN PLOUENAN   3 à 3
       
GJ BODILIS HAUT LÉON   AS PLOUVIEN  1 à 3        
J2 le 03.02.2018     UNIQUE        
ARZELLIZ PLOUDALM. B   GJ BBCMLANNILIS B  REMIS        
AS PLOUVIEN   GJ RADE MIGNONNE  1 à 1
       
GJ KERSAINT 4 CLOC.   US ROCHOISE  1 à 2        
GJ L'HORN PLOUENAN   GJ BODILIS HAUT LÉON  1 à 3
       
GJ RIVES DE L'ÉLORN   FC PLOUGASTEL B  3 à 3
       
J3 le 10.02.2018     UNIQUE        
US ROCHOISE   ARZELLIZ PLOUDALM. B  6 à 0
       
GJ BBCMLANNILIS B   AS PLOUVIEN   0 à 1
       
FC PLOUGASTEL B   GJ KERSAINT 4 CLOC.  7 à 0
       
GJ BODILIS HAUT LÉON   GJ RIVES DE L'ÉLORN  5 à 1
       
GJ RADE MIGNONNE   GJ L'HORN PLOUENAN  0 à 2
       
J4 le 17.02.2018     UNIQUE        
ARZELLIZ PLOUDALM. B   FC PLOUGASTEL B  0 à 5
       
US ROCHOISE   GJ BBCMLANNILIS B  3 à 0
       
GJ KERSAINT 4 CLOC.   GJ BODILIS HAUT LÉON  REMIS        
GJ L'HORN PLOUENAN   AS PLOUVIEN  6 à 2
       
GJ RIVES DE L'ÉLORN   GJ RADE MIGNONNE  REMIS        
J5 le 17.03.2018     UNIQUE        
GJ BBCMLANNILIS B   GJ L'HORN PLOUENAN  0 à 2
       
FC PLOUGASTEL B   US ROCHOISE  2 à 0
       
GJ BODILIS HAUT LÉON   ARZELLIZ PLOUDALM. B  REMIS        
GJ RADE MIGNONNE   GJ KERSAINT 4 CLOC.  3 à 1
       
AS PLOUVIEN   GJ RIVES DE L'ÉLORN  0 à 2
       
J6 le 24.03.2018     UNIQUE        
ARZELLIZ PLOUDALM. B   GJ RADE MIGNONNE  3 à 3
       
US ROCHOISE   GJ BODILIS HAUT LÉON  5 à 1
       
GJ KERSAINT 4 CLOC.   AS PLOUVIEN  1 à 3
       
FC PLOUGASTEL B   GJ BBCMLANNILIS B  4 à 2
       
GJ RIVES DE L'ÉLORN   GJ L'HORN PLOUENAN  2 à 1
       
J7 le 07.04.2018     UNIQUE        
GJ BBCMLANNILIS B   GJ RIVES DE L'ÉLORN  1 à 1
       
GJ L'HORN PLOUENAN   GJ KERSAINT 4 CLOC.  11 à 0
       
GJ BODILIS HAUT LÉON   FC PLOUGASTEL B  3 à 1
       
GJ RADE MIGNONNE   US ROCHOISE  6 à 0
       
AS PLOUVIEN   ARZELLIZ PLOUDALM. B  7 à 1
       
J8 le 14.04.2018     UNIQUE        
ARZELLIZ PLOUDALM. B   GJ L'HORN PLOUENAN  0F à 3
       
US ROCHOISE   AS PLOUVIEN  1 à 3
       
GJ KERSAINT 4 CLOC.   GJ RIVES DE L'ÉLORN          
FC PLOUGASTEL B   GJ RADE MIGNONNE  4 à 2
       
GJ BODILIS HAUT LÉON   GJ BBCMLANNILIS B  4 à 0
       
J9 le 14.04.2018     UNIQUE        
GJ L'HORN PLOUENAN   US ROCHOISE          
GJ RIVES DE L'ÉLORN   ARZELLIZ PLOUDALM. B          
GJ RADE MIGNONNE   GJ BODILIS HAUT LÉON          
AS PLOUVIEN   FC PLOUGASTEL B          
GJ KERSAINT 4 CLOC.   GJ BBCMLANNILIS B          
 
   

INFORMATION DE DERNIÈRE MINUTE !!!

Vendredi 17 Août à partir de 20h00 au Gymnase de KERGROAS

LOTO du SCL avec de nombreux bons d'achat et lots à gagner...


Alors que les vacances se poursuivent...

C'est (déjà) la rentrée du foot

Les U19 nés en 2000, les U20 nés en 1999 et les SENIORS nés avant 1998 ont repris les entraînements depuis le Lundi 30 Juillet 2018 à 18h45 à MÉZÉOZEN avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10) et Laurent ROOS (07.78.37.53.75). Les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mercredis et vendredis.


Les U18 nés en 2001 ont repris les entraînements depuis le Lundi 30 Juillet 2018 à 18h45 à MÉZÉOZEN avec Jacques JADÉ (06.06.73.20.08). Les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mercredis et vendredis.

Les U17 nés en 2002 et les U16 nés en 2003 reprendront le lundi 20 Août 2018 de 17h30 à 19h00 MÉZÉOZEN avec Philippe BLONDÉ (06.08.18.61.67) pour les U17 et avec Aurélien MARC (06.82.12.16.37) pour les U16. les entraînements pendant le mois d'août se déroulent les lundis, mardis, mercredis et vendredis

Les U15 nés en 2004 et les U14 nés en 2005 reprendront le Lundi 20 Août 2018 de 16h45 à 18h15 à BOURG BLANC avec Maxime PETIT (06.77.08.18.28) pour les U15 et avec Mickaël MORIOT (06.62.29.07.14) pour les U14. les entraînements pendant le mois d'août se déroulent le lundi 20, le mardi 21, le jeudi 23, le lundi 27, le mercredi 29 et le vendredi 31

Les U13 nés en 2006 et les U12 nés en 2005 reprendront le --- à MÉZÉOZEN avec Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35) A CONFIRMER dans les prochains jours !

Les U11 nés en 2008 et les U10 nés en 2009 reprendront le --- à MÉZÉOZEN avec Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35) A CONFIRMER dans les prochains jours !

Les U9 nés en 2010, les U8 nés en 2011, les U7 nés en 2012 et les U6 nés en 2013 reprendront le --- à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10) A CONFIRMER dans les prochains jours !

 

Si nous n’avez pas reçu le mail  (émetteur : fff@contact.fff.eu ), c’est qu’il s’est peut être glissé dans vos spams ou qu’il a été supprimé par erreur !

Pour rappel, voici le déroulement de renouvellement des licences

-          Prise de contact par la FFF par mail pour  renouvellement de licence de votre enfant.

- Contrôle et validation par le club  uniquement si transmission lors des séances de signature de : fiche administrative (à remplir sur place), photocopie du questionnaire médical (possibilité de le remplir sur place) et chèque de cotisation + photo (si demandée lors de l’inscription)

-          Validation par la FFF et envoi d’une attestation de licence sur l’adresse mail du joueur

Nous pouvons renvoyer le mail de réinscription. Pour cela , svp renvoyer par mail une demande à ach.ronan@neuf.fr pour les jeunes ou jeanluc.gouriou@orange.fr  pour le foot à 11 en y précisant le nom et prénom de votre enfant

LA BOÎTE À SUGGESTIONS...


http://s1.static-footeo.com/uploads/sclannilis/Medias/suggestion_box__mf0c54__myisc5.gif

Qu’aimeriez-vous obtenir comme informations supplémentaires sur le site ???

Contactez-moi :

philippe.blonde29@orange.fr