SPORTING CLUB LANNILIS : site officiel du club de foot de LANNILIS - footeo

Soirée BÉNÉVOLES le Vendredi 17 Mars 2017

4 mars 2017 - 12:16

Soirée BÉNÉVOLES le Vendredi 17 Mars 2017

Soirée BÉNÉVOLES le Vendredi 17 Mars 2017

 

 

Le Comité Directeur du SCL par l’intermédiaire de la Commission Animation propose et invite tous les BÉNÉVOLES à une Soirée « REMERCIEMENTS » à la Salle Yves Nicolas le Vendredi 17 Mars 2017.

Déroulement de la soirée :

       - 19h : Apéritif
  - 21h : Repas  

Cette soirée est l’occasion de réunir toutes les personnes qui participent « activement » à la vie de notre association que ce soit les entraîneurs, les dirigeants, les traceurs de terrains, les équipes de buvette, les "ouvrières et ouvriers"  lors des tournois et lotos,… 


Inscriptions  jusqu'au Dimanche 12 Mars 2017 auprès de :   
 

-      Alain BOUCHER   06 64 36 90 89 

-      Gwen NÉDELEC   06 72 68 60 95   

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

M. et/ou Mme _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _, sera(ont) présent(s) à la Soirée BÉNÉVOLES du Vendredi 17 Mars 2017

Nombre d’adulte(s) :

Nombre d’enfant(s) de moins de 15ans :

A remettre à Alain BOUCHER, Gwen NÉDELEC et/ou à la Buvette de KEGROAS lors des matches avant le Dimanche 12 Mars 2017      

Commentaires

INFORMATION DE DERNIÈRE MINUTE !!!

Vendredi 16 Novembre 2018 :

21h00 à GUILERS : AS GUILERS - SC LANNILIS VÉTÉRANS (Championnat)

Samedi 17 Novembre 2018 :

15h30 à St RENAN : EA St RENAN C - GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U15B (Championnat)

15h30 à KERGROAS 2 : GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U15A - ESP PLOUGUERNEAU (Championnat)

15h30 à KERGROAS 1 : GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U17 - GJ QUEFFLEUTH PLEYBEN (Championnat)

15h30 à CARHAIX : DC CARHAIX - GJ BOURG BLANC COAT MEAL LANNILIS U18 (Championnat)

Dimanche 18 Novembre 2018 :

SC LANNILIS SENIORS C = REPOS

SC LANNILIS SENIORS B = REPOS

14h30 à CLÉDER : US CLÉDER - SC LANNILIS SENIORS A (Coupe du Conseil Général)

Entraînement des SENIORS, les mardis de 19h00 à 20h30 et les vendredis de 19h15 à 20h45 à MÉZÉOZEN

Responsable des SENIORS : Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10)

Responsable des SENIORS B : Laurent ROOS (07.78.37.53.75)

Responsable des VÉTÉRANS : François-Guillaume LE GALL (06.81.11.23.99)

Entraînement des U18 (nés en 2001), les mardis de 19h00 à 20h30 et vendredi de 19h15 à 20h45 à MÉZÉOZEN

Responsable U18 :Jacques JADÉ (06.06.73.20.08).

Entraînement des U16 (nés en 2003) et U17 (nés en 2002) les mercredis de  18h30 à 20h00 et les vendredis de 18h30 à 19h30 à MÉZÉOZEN

Responsable des U17 : Aurélien MARC (06.82.12.16.37), assisté par Philippe BLONDÉ (06.08.18.61.67)

Entraînement des U14 (nés en 2005) et des U15 (nés en 2004), les mercredis de 16h45 à 18h15 à BOURG BLANC et les vendredis de 17h45 à 19h00 à MÉZÉOZEN

Responsable des U15 : Maxime PETIT (06.77.08.18.28) assisté par
Mickaël MORIOT (06.62.29.07.14)

Entraînements des U13 (nés en 2006) et les U12 (nés en 2007), les mardis de 18h15 à 19h30 et les mercredis de 18h00 à 19h30 à MÉZÉOZEN

Responsable des entraînements : Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35).

Responsable U12-U13 : Christophe TRANVOIZ (06.34.29.83.14), assisté de Jérôme ROUDAUT (06.65.35.18.04)

Entraînements des GDB U12-U13 les mardis de 18h15 à 19h30 et les mercredis de 18h00 à 19h30 pour les semaines 37, 39, 41, 42, 45,47, 49 et 51.

Responsable Pascal SALIOU (06.81.88.32.32)

Entraînement des U11 (nés en 2008) et des U10 (nés en 2009), les mardis de 17h00 à 18h15 et les mercredis de 16h30 à 17h45 à MÉZÉOZEN

Responsable des entraînements : Stéphane MAUDIRE (06.22.42.26.35).

Responsable U10-U11 : David PENNARUN (06.25.29.62.71), assisté par Philippe KERBOULL (06.85.91.84.94).

Entraînements des GDB U10-U11 les mardis de 17h00 à 18h15 et les mercredis de 16h30 à 17h45 pour les semaines 37, 39, 41, 42, 45,47, 49 et 51.

Responsable Pascal SALIOU (06.81.88.32.32)

 

Entraînement des U9 (nés en 2010), les mercredis de 14h00 à 15h30 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10).


Responsable U9 : Frédéric LE GAD (06.75.21.02.89)

Entraînement des U8 (nés en 2011), les mercredis de 15h00 à 16h15 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10).


Responsable U8 : Cédric TROADEC (06.63.53.14.78)

Entraînement des U7 (nés en 2012) et des U6 (nés en 2013), les mercredis de 16h00 à 17h15 à KERGROAS avec Jean-Christophe BALCON (06.86.03.88.10)

Responsable U6-U7 : Jean-Yves LAOT (06.14.67.18.95)

Si nous n’avez pas reçu le mail  (émetteur : fff@contact.fff.eu ), c’est qu’il s’est peut être glissé dans vos spams ou qu’il a été supprimé par erreur !

Pour rappel, voici le déroulement de renouvellement des licences

-          Prise de contact par la FFF par mail pour  renouvellement de licence de votre enfant.

- Contrôle et validation par le club  uniquement si transmission lors des séances de signature de : fiche administrative (à remplir sur place), photocopie du questionnaire médical (possibilité de le remplir sur place) et chèque de cotisation + photo (si demandée lors de l’inscription)

-          Validation par la FFF et envoi d’une attestation de licence sur l’adresse mail du joueur

Nous pouvons renvoyer le mail de réinscription. Pour cela , svp renvoyer par mail une demande à ach.ronan@neuf.fr pour les jeunes ou jeanluc.gouriou@orange.fr  pour le foot à 11 en y précisant le nom et prénom de votre enfant

LA BOÎTE À SUGGESTIONS...


http://s1.static-footeo.com/uploads/sclannilis/Medias/suggestion_box__mf0c54__myisc5.gif

Qu’aimeriez-vous obtenir comme informations supplémentaires sur le site ???

Contactez-moi :

philippe.blonde29@orange.fr